Построение диаграмм и графиков

Теоретическая часть

  1. Создать предложенное ниже объявление

  1. Преобразовать текст в документе Список крупнейших компаний России в таблицу и отформатировать ее по образцу, заполнив при этом пустые ячейки необходимыми формулами (Таблица-Формула)

  1. Построить диаграммы по и отформатировать по образцам. Вставка-Объект-Диаграмма Microsoft Graph. Для редактирования уже созданной диаграммы необходимо сделать по ней двойной щелчок.
  2. Если требуется редактирование диаграммы, следует щелкнуть внутри диаграммы правой кнопкой мыши и выбрать пункт меню "Параметры диаграммы". Откроется окно "Параметры диаграммы", через которое можно выполнить большинство исправлений. Например, для задания надписей на горизонтальной оси необходимо необходимо открыть вкладку "Оси" и установить флажок "Ось X (категории)" и метку "Автоматическая". Если требуется сменить тип диаграммы, то следует выбрать пункт меню "Тип диаграммы".

    Для задания вертикальной ориентации надписей под осью X, щелкнем правой кнопкой мыши по любой из надписей, выберем меню "Формат оси" и на вкладке "Выравнивание" зададим вертикальную ориентацию.

    Если при активном объекте "Microsoft Graph" обратиться к меню Данные/Ряды образуют столбцы , то по оси X будут откладываться данные из столбцов таблицы.

    Все действия по редактированию диаграммы можно выполнить через панель меню, которая на время работы "Microsoft Graph" заменяет основное меню.


    Диаграмма 1

    Диаграмма 2



    Диаграмма 3

    Диаграмма 4